«УМНЫЙ» КОСТЮМ С ЗАЩИТОЙ ОТ ПЯТИ РИСКОВ ПРЕДСТАВИЛИ НА СМОТР-КОНКУРСЕ «РОССЕТЕЙ» в Симферополе | Интернет-портал «Хороший свет»
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Симферополь (Россия, Крым )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

«УМНЫЙ» КОСТЮМ С ЗАЩИТОЙ ОТ ПЯТИ РИСКОВ ПРЕДСТАВИЛИ НА СМОТР-КОНКУРСЕ «РОССЕТЕЙ»

«УМНЫЙ» КОСТЮМ С ЗАЩИТОЙ ОТ ПЯТИ РИСКОВ ПРЕДСТАВИЛИ НА СМОТР-КОНКУРСЕ «РОССЕТЕЙ»

Группа компаний «Энергоконтракт» принимает участие в смотр-конкурсе средств защиты для электроэнергетиков, который стартовал 24 мая в подмосковной Балашихе. Мероприятие будет проходить до 26 мая на базе учебно-тренировочного полигона «Горенки» «Россети Московский регион». В смотре принимают участие производители электрозащитных средств, а также технические руководители и специалисты группы компаний «Россети», которые в течение трех дней будут обмениваться опытом, тестировать современную продукцию и разрабатывать свои рекомендации по улучшению ее характеристик.


На выставке производителей «Энергоконтракт» представляет как проверенные временем защитные комплекты, которые не раз спасали жизни энергетиков в нештатных ситуациях, так и новые СИЗ. В их числе новый дугостойкий костюм и шунтирующий экранирующий комплект «Энерго-Тесла» Smart БИО, защищающий сразу от нескольких рисков: поражения электрическим током наведенного напряжения, электрического поля промышленной частоты, шагового напряжения, термических рисков электрической дуги и укусов клещей. 

Уникальность комплекта в том, что он сам может рассказать, правильно ли одет электромонтёр, исправен ли его защитный комплект, а в случае ЧП — что произошло. Для проверки комплектности достаточно нажать на кнопку устройства, интегрированного в костюм, и через секунду результат будет получен: красный индикатор сигнализирует о неготовности к работе (например, не все элементы комплекта соединены), а зеленый означает, что человек защищен. Еще одна важная функция защитной одежды — сохранение в памяти всех событий, как в чёрном ящике самолёта. 


Также «Энерго-Тесла» Smart БИО надежно защищает от клещей, благодаря особой конструкции, механическим ловушкам и специальной акарицидной пропитке, которая в течение 3-5 минут парализует членистоногое и убивает. Состав пропитки абсолютно безопасен для человека, но губителен для клещей. Эффективность подтверждена заключением «НИИ Дезинфектологии» Роспотребнадзора по итогам испытаний на Байкальском тракте, которые проходили в период максимальной активности клещей. 


Источник